Luna Nuova
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Комната Джейн

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Game Master #1
Moder
Moder
Game Master #1


Женщина Вид : Человек
Сообщения : 72
Репутация : 0

Комната Джейн Empty
СообщениеТема: Комната Джейн   Комната Джейн Icon_minitimeЧт Фев 04, 2010 11:51 pm

Довольно-таки уютная комната, не имеющая ничего общего с пресловутыми склепами с гробами на ножках, которые по обычаям и легендам приписывали к вампирам. Не серой кладки громоздкого кирпича, ни промозглой канализационной сырости. Всё чисто и сухо, никакой лишней растительности в виде плесени и водорослей не видно, а значит, её и нет. Вся комната выполнена в мрачноватых и зловещих красно-чёрных тонах и больше пуста, чем заставлена и именно поэтому обжитой называть её трудно. Два книжных шкафа, ломящихся от книг, небольшая роскошная софа, ни одного окна, зато две светлые картины, которые белёсым ярким пятно выделяются на общем фоне, притягивая к себе всё внимание. На одной и картин изображены вольные просторы: поле, река, вдалеке виднеется лес, а у него три серых волка… только красной шапочки им и не хватает, но художник не снизошел до милой красношапой девчонки и ограничился слабой незаезженной тропкой, которая потихоньку удаляясь, скрывалась в высокой траве. Другая картина была совершенно отличной от первой. На этой светлой картине изображался процесс пытки мужчины. На полу, ровно в центре расстилался ковёр с крупным ворсом, в углу небольшой стол и небольшой шкафчик. В углу по диагонали находится длинной со шкаф картотека. Что там и зачем знала одна лишь Джейн.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jane*Volturi

Jane*Volturi


Женщина Стрелец Кабан
Вид : Вампир
Сообщения : 23
Репутация : 0
Возраст : 28
Откуда : Volterra

Комната Джейн Empty
СообщениеТема: Re: Комната Джейн   Комната Джейн Icon_minitimeВт Фев 16, 2010 1:53 pm

----начало----

Джейн в смятении ходила по комнате. Если бы её увидел человек ,то подумал ,что девочка только проснулась. Волосы были растрёпанны, беспорядочно падая на плечи и лицо. Но Джейн не обращала на это внимания ,её мысли были заняты совсем другим. Что происходит с Аро? - спрашивала она сама себя, - Рената не отходит от него ни на шаг... Джейн подошла к картине, висевшей напротив софы. Девочка смотрела на вольные просторы и ,казалось, что комната наполняется солнцем. На миг тонкие губы Дженни просияли улыбкой, такой милой, почти младенческой. Но она так же неожиданно сошла, как и появилась. Мысли снова были заняты тем деспотизмом, что происходил в замке. Резко развернувшись, девочка села на край софы, скрестив руки на груди.
Иногда мне хочется бросить всё это. Замок давит на меня, всё происходящее здесь омрачает. Особенно то что сейчас. Конечно ,я всегда принимала сторону господина ,но сейчас я в смятении.
Беспокойство всё сильнее одолевало маленькую вампиршу. Слегка теребя оборки на юбке, она впилась глазами в пол ,находясь в неком трансе. Он убил своих поданных, часть нашей свиты. А теперь очередь Джанны?

Джейн резко вздрогнула. От размышлений её оторвал глухой стук в дверь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id64618113
Game Master #1
Moder
Moder
Game Master #1


Женщина Вид : Человек
Сообщения : 72
Репутация : 0

Комната Джейн Empty
СообщениеТема: Re: Комната Джейн   Комната Джейн Icon_minitimeЧт Фев 18, 2010 2:18 am

Alec



Алек вновь шёл к своей сестре. За это время только с ней он мог поговорить о чём бы то ни было. В замке практически не осталось вампиров, которые были бы всё так же преданы Аро и его делу. Многие, по слухам, вообще собирались бежать, но «мальчика» это не особо волновало, по крайней мере, не волновало до тех пор, пока ему не прикажут поймать беглецов. Но прикажут ли? С учётом всех событий, произошедших в замке за неделю, вампир уже не был уверен ни в ком и ни в чём кроме своей сестры. Она неизменная, сильна и непоколебима. Чем не пример для подражания. Но не каждый знает, как это ей даётся и какая она на самом деле. Все видят лишь пресловутую маску «злобной девчонки с убийственным даром». Да всем это и на руку, как ни крути.
Об Аро уже пару дней ничего не слышно, как и о Ренате. Хотя это не удивительно… Может быть он уже оклемался и понял, что натворил? Сократить число своих поданных на 2-3 головы, это ещё куда ни шло, а на надцать – это уже тяжёлый случай.
Алек постучал в знакомую тяжёлую дверь, ведущую в комнату Джейн и замер, прислушиваясь к звукам, раздающимся за ней. Ожидание всегда удручало его, но чему только не научишься и к чему только не привыкнешь на службе у Вольтури. Даже к некоторой несправедливости в решениях глав клана со временем привыкаешь, так как понимаешь, что ты либо за, либо тебя нет. Хотя с тем даром, коим обладает Алек, едва ли стоит волноваться о своей безопасности, но блуждать по миру и вершить правосудие в одиночку – это бред. Да и о каком одиночном правосудии речь? Он, скорее всего, просто в конец одичал бы…
Интересно, а если бы я собрался уйти из клана, как бы поступила сестрица? Ушла бы за мной или осталась бы преданна своему делу?.. если я спрошу это у неё, она будет долгое время смотреть на меня, как на предателя, ну или как на полного придурка. Лучше уж держать язык за зубами и разузнать что там с Аро и всеми остальными. Нет ли каких-либо дел… работы… А то совсем тут заскучал в этом склепе.
Погрузившись в свои мысли, вампир практически забыл о том, что находится сейчас у комнаты Джейн и послушно ожидает, когда сестра соизволит впустить братишку в свою «обитель».
Вернуться к началу Перейти вниз
Jane*Volturi

Jane*Volturi


Женщина Стрелец Кабан
Вид : Вампир
Сообщения : 23
Репутация : 0
Возраст : 28
Откуда : Volterra

Комната Джейн Empty
СообщениеТема: Re: Комната Джейн   Комната Джейн Icon_minitimeСб Фев 20, 2010 12:38 am

Глухой стук в дверь предательски оторвал Джейн от размышлений. Не буду отвечать. У меня совсем нет настроения на беседы. В пику своим мыслям, девочка развалилась на софе, раскинув руки в стороны. Действительно, из такой позиции мне будет трудно встать... Она медленно начала расслабляться, как будто бы проваливаясь в глубокий сон, которого она не видела уже долгие века. Я сплю ,я сплю... - убеждала себя Джейн, с немного детской наивностью. Но чуткий нюх вампира уловил присутствие другого за дверью. Назойливый стук снова ворвался в тихую обитель красноглазой девочки. Меня нет ,меня нет, меня нет! - чётко отразилось в мыслях. Джейн взглянула на старинные часы, с множеством витиеватых узоров, с ажурными стрелками...они показывали, что прошло уже пять минут. Всего пять минут из вечности...это много или мало? - спросила она сама себя , - Как же ему не надоела столько ждать! - Дженни с раздражением взглянула старинную тёмную дверь. Она всегда стояла здесь, сколько я помню...удары в неё всегда были глухими ,настораживающими...она совсем е пропускала звука, когда я истязала очередную свою жертву... Она подняла голову и, стараясь как можно больше смягчить голос, приказным тоном воскликнула:
-Входите!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id64618113
Game Master #1
Moder
Moder
Game Master #1


Женщина Вид : Человек
Сообщения : 72
Репутация : 0

Комната Джейн Empty
СообщениеТема: Re: Комната Джейн   Комната Джейн Icon_minitimeПт Фев 26, 2010 2:51 am

Alec


Юноша продолжал стоять перед дверью Джейн, ожидая, когда та соизволит уделить своему брату хоть толику своего драгоценного времени. Конечно, за время служения ожидание перестало быть столь тягостным, но в данном случае оно было невыносимым. Тем более Алек счёл оскорбительным ждать такой долгий промежуток времени под дверьми родной сестры, ожидая внимания её особы.
О Боги, чем она там занимается!? Опять мучает кого-то?.. Я думал, что ей это уже наскучило…
Вампир скрестил руки на груди и прислонился к стене возле двери. Время для такого создания, как он, разумеется, уже не имело такого значения, как для человека, но терпения это не прибавляло ни на грамм. Вывести из себя или просто увидеть Алека в гневе, было чем-то из мира фантастики. Все знали и видели его, как способного, даже, талантливого вампира, чей дар не уступает дару сестры. Но по каким-то причинам, несколько веков назад Джейн оказалась главенствующей. Брата это особо не волновало, он не принимал это близко к сердцу, да и заботы у него на тот моменты были другие. Но когда впереди у тебя вечность, можно успеть подумать обо всём. Сейчас Алек размышлял именно на эту тему.
Видимо судьбе такое расставление приоритетов было сподручнее и милее, что ж. Не мне судить. Да и кто знает, что было бы, если бы всё сложилось иначе?..
Вампир сжал правую руку в кулак и довольно сильно ударил в дверь сестры, так, что можно было расслышать треск повреждённого дерева. Конечно он знал, что особой радости своим поведением у Джейн эта его выходка не вызовет, зато внимание обратить заставить уж точно.
- Входите!
Неужели…
Алек бесшумно проскользнул в покои сестры и с распахнутыми невинными глазами, приветственно кивнул.
- Джейн… Я вижу ты не рада видеть своего брата. Неужели я совсем тебе наскучил?
На лице Алека отразилось негодование и неподдельный страх. Хотя о его неподдельности можно было поспорить. Весь этот спектакль вампир разыгрывал лишь от скуки и, пытаясь хоть как-то разрядить обстановку. Тем более о том, что его сестра догадается о неискренности эмоций, он знал. От вампира, вообще, пытаться скрыть правду, очень трудно, особенно если эти вампиры родные брат и сестра и уже около пяти веков прозибают на служении у Волтури боко-бок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jane Volturi

Jane Volturi


Женщина Овен Крыса
Вид : Вампир
Сообщения : 17
Репутация : 0
Возраст : 28
Откуда : Вольтерра

Комната Джейн Empty
СообщениеТема: Re: Комната Джейн   Комната Джейн Icon_minitimeСб Окт 09, 2010 7:16 pm

Сначала Джейн смотрела в потолок. Она не хотела чтобы Алек отвлекал её от мыслей, но так рапорядилась судьба...
Вампирша нехотя посмотрела на брата, он ей был не интересен, докучал, но это была всего лишь маска.
Дженни сразу раскусила брата с его спектаклем, но ей было лень говорить и так очевидные вещи.
-Алек, как ты можешь мне наскучить? Ты просто прервал мои размышления, а ты ведь, прекрасно знаешь, что я этого не люблю.
Джейн отвернулась от брата и сказала совершенно беззаботным ангельским голоском.
-Надеюсь у тебя достойная причина прерывать мои размышления?
Она хихикнула.
-Братишка, я тебя внимательно слушаю.
Казалось она знает зачем он пришёл, но ей было любопытно будет ли Алек врать или говорить правду, или же этот разговор будет напрасен.
Вампирша поудобнее разлеглась на кровати и стала ждать ответа.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Комната Джейн
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Комната Ли
» Комната Лорен
» Комната Беллы
» Ванная комната
» Ванная комната

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Luna Nuova :: Остальные города и страны :: Замок Волтури-
Перейти: